11 окт 11:50Спорт

Максим Цыплаков забил гол в дебютной встрече НХЛ

Российский хоккеист Максим Цыплаков, выступающий за "Нью-Йорк Айлендерс", открыл счет своим голам в НХЛ в дебютном матче. Игра прошла в Нью-Йорке в ночь с четверга на пятницу.

Источник изображения: pxhere

Во время домашней встречи регулярного чемпионата против "Юты" форвард поразил ворота соперника в третьем периоде, увеличив преимущество "Айлендерс" до 4:3. Однако гости восстановили равенство, а в овертайме забили победную шайбу.

В составе победителей отметился и другой российский хоккеист - Максим Сергачев. Защитник сделал две голевые передачи.

26-летний Цыплаков заключил однолетний контракт с "Айлендерс" в мае этого года. Перед этим он на протяжении семи сезонов играл за московский "Спартак" в КХЛ.

Автор: Юлия Майская

Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.