Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов обсудил возможность проведения товарищеского матча между национальной сборной Казахстана и Россией.
Президент Казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов обсудил возможность проведения товарищеского матча между национальной сборной Казахстана и Россией. Источник изображения: pxhere.com
Как сообщает РИА Новости, он отметил, что основным условием для организации встречи является интерес главного тренера казахстанской команды Станислава Черчесова. Барменкулов подчеркнул, что именно Черчесов должен инициировать эту игру, так как ему необходимо обновить состав команды. «Решение полностью зависит от Станислава Саламовича. Если он посчитает, что нам нужна такая игра, то должен сделать соответствующий запрос», — добавил он.
Кроме того, ранее Барменкулов высказал свое мнение о будущем Черчесова на посту главного тренера сборной после неудачи в Лиге Наций, заявив, что федерация предоставила россиянину карт-бланш.