В Саратове местный житель продает раритетный BMW 1946 года за полмиллиона
Раритетная машина BMW 321 выставлена на продажу в Саратове. Соответствующее объявление была размещено в сервисе «Авито».
Источник изображения: goodfon.ru
Хотя модель выпустили по окончанию ВОВ, продавец заявил, что речь идет о «трофейном» экземпляре. В годы ВОВ транспортное средство использовали, чтобы перевозить немецких офицеров. Учитывая, что BMW 321 выпускали в период 1945-1950 годов, можно сделать вывод: автомобиль появился в Советском Союзе в качестве репараций.
Родной мотор у автомобиля отсутствует – вместо него установлен двигатель от советского ГАЗ-69. Цена почти 80-летнего автомобиля составляет чуть более 465 тысяч рублей. Транспортное средство все еще подлежит реставрации. Отметим, что эта же модель доступна для продажи и в других городах, но в лучшем состоянии, и за 1-3 миллиона рублей.
Стандартный BMW 321 получил 2,0-литровый бензиновый двигатель на 46 лошадиных сил, работающий в паре с 4-ступенчатой МКПП. Разгон с 0 до 100 км/час занимает чуть более полуминуты.