19 окт 19:19Спорт

"Зенит" разгромил "Акрон" в ярком поединке РПЛ

На стадионе "Самара-Арена" состоялось встреча между "Зенитом" и "Акроном", в ходе которой санкт-петербургский клуб одержал убедительную победу со счетом 5:0.

Игра началась быстро, и уже на 16-й минуте Андрей Мостовой порадовал болельщиков забитым мячом. Спустя 23 минуты он же оформил дубль, упрочив преимущество "Зенита". Перед самым перерывом Матео Кассьерра увеличил разрыв до трех мячей.

Во втором тайме на 52-й минуте Лусиано Гонду забил еще один гол. Завершил разгром на 85-й минуте Артур Гимараэс, установив окончательный счет 5:0. К сожалению, матч омрачила травма нападающего "Акрона" Артема Дзюбы, который покинул поле уже на девятой минуте из-за повреждения мышцы бедра.

По итогам 12-го тура "Зенит" поднялся на вершину турнирной таблицы РПЛ, набрав 29 очков. "Акрон", в свою очередь, расположился на восьмой строчке с 12 очками в активе.

В следующем туре "Зенит" встретится дома с московским "Локомотивом" 27 октября. "Акрон" днем ранее проведет выездной матч против "Динамо" из Махачкалы.

Автор: Павлова Ольга

Общественная организация «Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.