Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 дек 14:32Авто

Exeed начнет продажи в России гибридного RX в первой половине 2025 года

Китайский автопроизводитель Exeed выведет на российский рынок новый гибридный кроссовер RX. Об этом сообщают китайские источники. Предполагаемая дата старта продаж — первая половина 2025 года.

Источник изображения: Exeed


Exeed RX оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 143 л.с., который дополняется сразу тремя электромоторами. В итоге суммарная отдача гибридной системы составляет 220 Н·м крутящего момента, а разгон до 100 км/ч занимает порядка 5 секунд. По словам представителей автопроизводителя, в гибридной установке используются самые современные системы контроля тепловой эффективности и сгорания топлива.

Объем топливного бака кроссовера — 70 литров, а емкость тяговой батареи — 35,4 кВт·ч.

Помимо гибридного Exeed RX, на российском рынке в ближайшее время также появятся новые модели от FAW. 10 декабря состоится презентация обновленного лифтбека Bestune B70 и нового флагманского кроссовера T90 из семейства Bestune. Bestune B70 будет доступен с двумя вариантами двигателей: 1,5-литровым турбомотором на 160 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и 2,0-литровым турбомотором на 217 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Кроме того, в скором времени в России должна стартовать продажа новой версии кроссовера Jetour Dashing.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий