Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, высказался о влиянии ЕГЭ на Россию, назвав его "травмой", которая будет заживать еще двадцать лет. Он подчеркнул, что страна не может претендовать на статус великой державы, если ее система образования остается на низком уровне.
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, высказался о влиянии ЕГЭ на Россию, назвав его "травмой", которая будет заживать еще двадцать лет. Он подчеркнул, что страна не может претендовать на статус великой державы, если ее система образования остается на низком уровне.Источник изображения: pxhere.com
Зюганов также отметил, что России была навязана болонская система образования, которую он охарактеризовал как одно из худших решений. По его мнению, разрушение образования, формирующего новое поколение, приведет к серьезным последствиям для самого поколения. "Если вы уничтожите образование, вы уничтожите и будущее", — заключил политик.