Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 11:18Авто

Эксперт «За рулем» объяснил, почему вредно заправлять бак машины «по горлышко»

Алексей Ревин, эксперт из «За рулем», рассказал о последствиях заправки автомобиля до полного бака. Он отметил, что заправка «по горлышко» оправдана, если предстоит долгий путь. Однако, лучше ограничить заправку на первой отсечке пистолета. Это поможет избежать утечек топлива, если после заправки автомобиль окажется на наклонной поверхности.


Кроме того, этот подход более экономичен. При попытке «долить» топливо до полного бака счетчик на АЗС может работать неэффективно, а топливо поступает в бак с трудом.

Оптимальным вариантом является заправка на круглую сумму, как пишет «За рулем». Это помогает лучше отслеживать расходы на топливо, а также делает процесс удобным через банковские приложения, что также может быть выгодно, если предусмотрен кэшбек.
Источник: www.zr.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий