Елизавета Туктамышева может стать частью российской команды на Олимпийских играх в случае допуска спортсменов из РФ, считает американский журналист Дэйв Лиз. По его мнению, участие популярной фигуристки могло бы смягчить отношение международного сообщества к России.
Елизавета Туктамышева может стать частью российской команды на Олимпийских играх в случае допуска спортсменов из РФ, считает американский журналист Дэйв Лиз. По его мнению, участие популярной фигуристки могло бы смягчить отношение международного сообщества к России.После окончания сезона 2023/24 Туктамышева объявила о приостановке карьеры. Однако фигуристка не исключила своего возвращения в связи с возможностью выступлений россиян на Олимпиаде.
В прошлом сезоне Туктамышева одержала победу на двух этапах Гран-при России, а на чемпионате страны стала обладательницей бронзовой медали. В связи с санкциями российские спортсмены лишены возможности выступать под своим флагом и гимном, а также общаться с прессой. Ранее аналогичные ограничения действовали в отношении российских пловцов, принимавших участие в чемпионате мира на короткой воде.