Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 дек 20:31В мире

В поездах метро в Нью-Йорке появятся гражданские патрули

Гражданская организация "Ангелы-хранители" снова начнет патрулирование в метрополитене Нью-Йорка, сообщил 29 декабря ее основатель Кертис Слива, передает The New York Post. Это решение принято после недавнего поджога спящей пассажирки, совершенного нелегальным мигрантом.



Слива отметил, что группа добровольцев в красных беретах пополняет свои ряды для снижения уровня преступности в метро. "Мы должны увеличить численность, усилить подготовку и наше присутствие, как в 1979 году", – заявил он на станции Стиллвелл-авеню-Кони-Айленд в Бруклине, где произошло убийство.

После инцидента "сотни граждан" обратились к "Ангелам-хранителям" с просьбой вернуться к патрулированию метро. В настоящее время группа насчитывает 150 участников, но планирует расширение. Добровольцы займутся проверкой состояния здоровья бездомных и людей с эмоциональными расстройствами, предоставлением воды нуждающимся и передачей информации о происшествиях в полицию, чье постоянное присутствие в метро отсутствует.

Слива подверг критике нехватку полицейских в метрополитене, связывая это с увеличением насильственных преступлений.

Напомним, предыдущие патрули "Ангелов-хранителей" в 2020 году были организованы в ответ на нападения на американцев азиатского происхождения. Рост преступности в Нью-Йорке связывают с сокращением финансирования полиции, начатым летом 2020 года.
Источник: rossaprimavera.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий