Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

The Verge: Sony Honda Mobility показала электрокар с PlayStation 5 за $90 000

Совместное предприятие Sony и Honda представило свой первый автомобиль Afeela, а также объявило детали предзаказа. Автомобиль будет первоначально доступен только для жителей Калифорнии.

Источник изображения: Sony/Honda


Afeela 1 будет представлен в двух комплектациях: Origin и Signature ценой в $89 900 и $102 900 соответственно. Оба варианта комплектации включают трехлетнюю подписку на функции, такие как улучшенная система помощи водителю и искусственный интеллект для управления бортовым компьютером.

Предполагаемый запас хода Afeela составляет до 300 миль, а автомобиль поддерживает сеть быстрой зарядки Tesla Supercharger. Доступен только один цвет кузова – «Core Black». Поставки сборки Signature начнутся в 2026 году, а Origin – в 2027 году.

Генеральный директор Sony Honda Mobility Ясухиде Мизуно отметил, что представленный прототип Afeela очень близок к финальной версии. Дизайн напоминает сочетание стилей Tesla и Lucid Air. Автомобиль оснащен широкими экранами на приборной панели, 40 датчиками и камерами для полуавтономного вождения и полным приводом. В салоне предусмотрены возможности для интеграции мощной игровой системы, которой, скорее всего, станет PlayStation 5.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий