Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 янв 19:46Технологии

Бразилия оштрафовала Apple и Google на $3 млн за FaceApp

Бразильский суд приговорил Apple и Google к крупному штрафу в размере 19 млн реалов (3,1 млн долларов США) за распространение приложения FaceApp, которое было признано виновным в незаконном сборе данных пользователей.
Бразилия оштрафовала Apple и Google на $3 млн за FaceApp

Источник изображения: pxhere


Суд установил, что обе компании несут ответственность за то, что позволили FaceApp собирать конфиденциальную информацию без согласия бразильских пользователей, что нарушает закон страны о гражданских правах в Интернете.

В дополнение к штрафу суд постановил, что Apple и Google должны выплатить каждому бразильскому пользователю, установившему приложение с июня 2020 года, компенсацию в размере 500 реалов (82 доллара США).

Представители обеих компаний заявили, что они не несут ответственности за действия FaceApp и намерены обжаловать решение суда.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.