Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 янв 18:29Технологии

Apple Watch избавил миллионера от пагубной привычки

Миллионер-основатель сети супермаркетов Whole Foods Джон Макки поделился, как устройство Apple Watch повлияло на его решение бросить пить три года назад. Он стал отслеживать свой сон с помощью часов и заметил значительную разницу в качестве сна в зависимости от его образа жизни.



Анализируя свои привычки, Макки обнаружил, что физические упражнения и легкие ужины перед сном способствуют крепкому сну. Однако самым шокирующим открытием стало влияние алкоголя. С помощью приложения AutoSleep он выяснил, что даже небольшое количество алкоголя значительно сокращает фазу глубокого сна и длительность общего сна.

Несмотря на нежелание отказываться от спиртного, Макки не мог игнорировать факты, свидетельствующие о негативном влиянии алкоголя на его сон. В итоге он решил пожертвовать алкоголем ради спокойного и восстанавливающего сна. Собранные с помощью Apple Watch данные послужили ценным инструментом в его борьбе с зависимостью.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий