Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 15:40Общество

В Анапе массово распродают гостиницы после разлива мазута

В Анапе фиксируется массовая распродажа гостиниц. Как сообщает SHOT, за последние несколько дней на различных площадках появилось свыше 100 новых объявлений о продаже.



На продажу выставлены объекты разного уровня: небольшие дома для отдыха стоимостью от 3 миллионов рублей и пансионаты, оцениваемые почти в полмиллиарда. Основной причиной роста числа объявлений называют последствия разлива мазута. Пляж в Анапе останется закрытым минимум до лета 2026 года. Многие владельцы гостиниц, оказавшись в сложной ситуации, торопятся избавиться от недвижимости, чтобы минимизировать убытки.

Риэлторы и собственники заявляют, что туристический бизнес остаётся прибыльным, а летом заполняемость отелей достигает 100%. Однако они избегают обсуждать трудности, связанные с загрязнением пляжей. Некоторые продавцы честно признают, что ближайшие пляжи серьёзно пострадали, а сроки их восстановления неизвестны.

Кроме гостиниц, в интернете активно выставляются на продажу кафе, рестораны и парикмахерские, чья прибыль также зависит от туристов.
Источник: life.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий