Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 10:19Спорт

Вяльбе заявила, что ее мало волнует внесение в санкционный список Канады

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что не обеспокоена включением ее в канадский санкционный список. Об этом сообщило РИА Новости.


"В Канаде я побывала всего один раз — на чемпионате мира, — сказала Вяльбе. — Ни до, ни после там не была. Внесли в санкционный список — значит, я патриот своей страны".

Вяльбе известна своей публичной поддержкой Владимира Путина и выступлениями против участия спортсменов в турнирах без российского флага. В 2024 году она заявила, что готова "пойти в партизаны" за Путина, назвала предателем Елену Исинбаеву и выступала против участия лыжников в международных турнирах в нейтральном статусе.

Кроме того, Вяльбе призывала "кинуть серьезную бомбу в центр Лондона", но позже призналась, что жалеет о своих словах.

В канадский санкционный список кроме нее попали 33 физических и 44 юридических лица из России.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий