Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 19:16Политика

Конгрессмен США Креншо: ЕС не имеет права на участие в переговорах по Украине

Конгрессмен-республиканец из Техаса Дэн Креншо заявил, что страны Европейского союза не заслужили участия в переговорах по урегулированию конфликта на Украине и должны воздержаться от комментариев. Такое мнение он выразил в подкасте издания Politico.


Источник изображения: pxhere.com



Политик раскритиковал позицию ЕС по вопросу замороженных российских активов, отметив, что европейцы могли бы изъять 200 миллиардов долларов, но не предпринимают никаких действий. В связи с этим он подчеркнул, что, если Евросоюз не готов к решительным мерам, то его мнение не должно учитываться.

Креншо также добавил, что ЕС следовало бы отправить 50 тысяч военных на границу Польши. Если же такие шаги не рассматриваются, то, по его словам, европейским лидерам остается лишь молчать.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий