Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 мар 17:56Авто

Volvo представила новый флагман ES90

Шведская компания Volvo анонсировала выход своей новой флагманской модели ES90, о чем сообщила пресс-служба автопроизводителя. Данный автомобиль объединяет в себе элементы седана, фастбэка и внедорожника. Его длина составляет 4983 мм, а колесная база — 3100 мм. Объем багажника равен 424 литрам, а при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 733 литров.

Источник изображения: Volvo


ES90 будет доступен с тремя типами электродвигателей. Базовая версия Single Motor оснащена мотором мощностью 333 л.с. Второй вариант, Twin Motor, предлагает два электродвигателя с общей мощностью 449 л.с. Самая мощная конфигурация, Twin Motor Performance, может похвастаться суммарной мощностью в 680 л.с. Для зарядки батареи, обеспечивающей пробег в 300 км, потребуется всего 10 минут.

В стандартное оснащение нового автомобиля входят четырехзонный климат-контроль, электрорегулировка и подогрев передних сидений, панорамная крыша, электропривод для двери багажного отделения, 20-дюймовые диски и матричное светодиодное освещение. Заказ на ES90 уже открыт в ряде европейских стран, включая Австрию, Чехию, Францию, Германию и Испанию.

Тем временем в России стартовали продажи нового кроссовера Bestune T90 от китайского концерна FAW, предлагающего три комплектации. Базовая версия, стоимостью 2,8 млн рублей, комплектуется турбомотором мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой коробкой-роботом. Более мощная модификация с турбодвигателем на 245 л.с. и автоматом Aisin стоит 3,4 млн рублей, а флагманская комплектация с тем же мотором — 3,7 млн рублей. Ранее также были озвучены сроки начала продаж автомобилей Exlantix в России.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий