Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 19:52Политика

Трамп поручил Boeing разработку истребителя шестого поколения F-47

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о заключении соглашения с аэрокосмической компанией Boeing на создание истребителя шестого поколения в рамках программы NGAD (Next-Generation Air Dominance). Об этом он сообщил во время трансляции из Овального кабинета, в которой принимал участие министр обороны США Пит Хегсет. Новый истребитель, получивший название F-47, уже проходит испытательные полеты в течение пяти лет.


По словам Трампа, разработанный самолет сможет развивать скорость свыше двух махов и будет укомплектован современными стелс-технологиями. Он также добавил, что ряд союзников США проявляет интерес к этому проекту, хотя, по его мнению, они получат версии с ограниченными возможностями.

Ранее в публикации газеты The Wall Street Journal сообщалось о планах Трампа по созданию «многомиллиардного истребителя», который станет самым дорогим в истории. Этот самолет предназначен для обеспечения сдерживания китайских вооруженных сил в будущем.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий