В московских и подмосковных следственных изоляторах появилась возможность заказывать красную икру и другие деликатесы. Услуга стала доступна в специализированном магазине, предлагающем готовую еду для арестованных.
В московских и подмосковных следственных изоляторах появилась возможность заказывать красную икру и другие деликатесы. Услуга стала доступна в специализированном магазине, предлагающем готовую еду для арестованных. Источник изображения: pxhere.com
На прошлой неделе в ассортименте магазина появилась лососевая икра. Банка весом 250 граммов стоит 3,6 тысячи рублей. По словам представителей магазина, этот продукт был добавлен по просьбе женщин, находящихся в СИЗО.
Заказывать еду для заключенных могут не только сами арестованные, но и их родственники. По словам адвоката Дмитрия Рощина, такая практика давно стала нормой в Москве. Некоторые обвиняемые оформляют заказы ежедневно, а доставка осуществляется почти без перерывов.