Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 11:35Здоровье

Микоплазменная пневмония вызвала вспышку болезни с кашлем с кровью в России

Микоплазменная пневмония может быть причиной болезни, при которой у заболевших россиян наблюдается кашель с кровью. Такой диагноз подтвердили у одной из пациенток после дополнительных анализов, сообщает SHOT.
Микоплазменная пневмония вызвала вспышку болезни с кашлем с кровью в России


У заболевших тесты на коронавирус и грипп дают отрицательный результат. Вспышка микоплазменной пневмонии в России была зафиксирована еще в конце декабря. Роспотребнадзор оперативно отреагировал на сообщения о неизвестном вирусе, заявив, что новых заболеваний в стране не выявлено. В ведомстве подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация находится под контролем.

Жители разных регионов жалуются на болезнь, которая начинается с общей слабости и ломоты, а затем сопровождается высокой температурой и кашлем с кровью.

Академик РАН, эпидемиолог и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко считает преждевременными заявления о новом вирусе. По его мнению, описанные симптомы могут быть осложнением уже известных заболеваний.
Источник: dzen.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий