Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 апр 18:27В мире

Германия готовит школьников к кризисам и войне на фоне геополитической нестабильности

Федеральное министерство внутренних дел Германии инициировало подготовку школьников к возможным конфликтам и экстренным ситуациям. Как сообщает издание Handelsblatt, представитель ведомства отметил, что необходимо сосредоточиться на гражданской защите в образовательных учреждениях в свете последних изменений в области безопасности.


Источник изображения: goodfon.ru



Нэнси Фезер, возглавляющая министерство, подчеркнула важность этого процесса для будущих поколений. Ведомство заявило о готовности предоставить школам необходимые ресурсы, включая учебные материалы для учащихся и преподавателей.

Кроме того, стало известно о планах Бундесвера провести осенью масштабные военные учения, направленные на отработку действий в условиях возможной агрессии со стороны России, в которых также примут участие военные из стран НАТО.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также