Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 апр 19:51Спорт

Лукашенко поздравил Овечкина с рекордом по заброшенным шайбам в НХЛ

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свои поздравления нападающему клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину с установлением нового рекорда по заброшенным шайбам в НХЛ, сообщает агентство БелТА. Он отметил: «Молодец. Наш парень, русский человек».
Лукашенко поздравил Овечкина с рекордом по заброшенным шайбам в НХЛ


6 апреля на арене «UBS» в Нью-Йорке «Вашингтон» провел матч против команды «Айлендерс». Овечкин забил на 7:26 второй четверти после передачи от Тома Уилсона и Дилана Строума, но в итоге его команда уступила со счетом 1:4. Этот гол стал для него 895-м в регулярных чемпионатах НХЛ, что позволило ему превзойти достижение легендарного Уэйна Гретцки, который забил 894 шайбы, установив рекорд 29 марта 1999 года.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет с «Каролиной» 11 апреля, стартовое вбрасывание запланировано на 2:30 по московскому времени.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий