Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 май 19:50Экономика

Наличность становится приоритетом для инвесторов в условиях торговых конфликтов

В условиях растущей неопределенности, вызванной торговой войной, инициированной президентом США, многие эксперты рекомендуют держать сбережения в наличных. Основатель инвестиционной компании Mobius Capital Partners М. Мобиус в интервью Bloomberg отметил, что на данный момент наличные средства имеют наибольшую ценность, и он сам хранит 95% своих инвестиций в данной форме.


Источник изображения: pxhere.com



Имея опыт работы на развивающихся рынках в течение трех десятилетий, инвестор считает, что Индия может продемонстрировать хорошие результаты в будущем, хотя нужно немного подождать, пока ситуация стабилизируется.

Он также призвал других инвесторов отложить активные действия до завершения торговых переговоров и понаблюдать за их последствиями для рынков в ближайшие месяцы.

Американский журналист Т. Л. О’Брайен в начале апреля выразил сомнение в том, что Дональд Трамп изменит свою торговую стратегию или осознает ее негативные последствия. Он считает, что президент больше сосредоточен на личных обидах, нежели на благосостоянии страны, и его действия в торговой войне направлены на самовозвеличивание.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий