Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 09:40Политика

Президент Эфиопии прилетел в Россию на празднование 80-летия Победы

Эфиопский лидер Тайе Ацке-Селассие прибыл в Российскую Федерацию, чтобы участвовать в торжествах, посвященных 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ТАСС. По информации посольства Эфиопии, Ацке-Селассие будет присутствовать на официальных мероприятиях, а также примет участие в банкетах, организованных Владимиром Путиным в Кремле для иностранных гостей.
Президент Эфиопии прилетел в Россию на празднование 80-летия Победы


Помощник президента России Юрий Ушаков ранее сообщил, что в мероприятиях, приуроченных к празднику, примут участие 29 глав государств. Среди них можно выделить президентов Армении, Белоруссии, Казахстана, Бразилии, Вьетнама, Китая, Египта, Палестины, Сербии, Словакии и Южной Осетии.

При этом премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свое намерение посетить парад Победы в Москве. Похожую позицию занял и президент Сербии Александар Вучич, который, несмотря на давление со стороны Европейского союза, также прибыл в Москву 7 мая. Вучич подчеркивал, что его не волнует, как отреагируют другие на его участие в параде.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий