Матвиенко ожидает конструктивного и содержательного разговора Путина и То Лама
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, выразила надежду на продуктивные и содержательные переговоры между президентом России Владимиром Путиным и генсеком ЦК Коммунистической партии Вьетнама То Ламом. По информации РИА Новости, То Лам прибыл в Москву 8 мая для официального визита.
Матвиенко приветствовала делегацию Вьетнама, подчеркнув важность этого визита, организованного по приглашению Путина. Она отметила, что Вьетнам является надежным партнером России в регионе Юго-Восточной Азии, и сотрудничество между двумя странами успешно выдержало испытание временем.
В ходе встречи спикер Совета Федерации также напомнила о значимых юбилеях, которые Вьетнам будет отмечать в этом году: 70-летии установления дипломатических отношений с Россией и 80-летии провозглашения независимости. Она подчеркнула, что вьетнамский народ ценит память о помощи со стороны СССР, оказанной в борьбе с иностранными захватчиками.