Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 19:40Политика

МИД Швейцарии не стал комментировать заявление Владимира Путина

Министерство иностранных дел Швейцарии узнало о предложении Владимира Путина провести прямые переговоры в Стамбуле по урегулированию украинского конфликта. В ведомстве отказались давать комментарии по поводу заявления президента России.


Источник изображения: pxhere



Пресс-секретарь президента России отметил, что это предложение имеет две основные цели: обозначить причину военного конфликта и убрать ее, а также при этом соблюсти интересы Российской Федерации. Владимир Путин выступил перед отечественными и иностранными СМИ. Предложение заключается в том, чтобы осуществить прямые переговоры, минуя какие-либо условия. Дата, которую предложил президент России: 15 мая 2025 года. В качестве возможного места проведения переговоров Путин назвал Стамбул.

В министерстве иностранных дел Швейцарии подтвердили, что в ведомстве ознакомились с заявлением российского лидера. Давать какие-либо комментарии при этом сотрудники швейцарского МИДа отказались.

Автор: Подшибякина Елена
Читайте также