Представитель Московского театра эстрады Захарова: спектакли Козловского не отменены
Пресс-секретарь Московского театра эстрады Карина Захарова развеяла слухи о возможной отмене спектаклей с участием Данилы Козловского в интервью изданию «Абзац». Она отметила, что в театр не поступали никакие документы, подтверждающие отмену мероприятий. По словам Захаровой, организаторы имеют право отменить постановку, однако на данный момент никто не намерен этого делать.
«Слышала о каком-то вопросе, связанном с Данилой, но, насколько мне известно, он был решен. Если бы это было иначе, мы бы не получили разрешение на проведение мероприятий», — пояснила пресс-секретарь.
Напомним, что 24 апреля стало известно о запланированном выступлении Козловского с моноспектаклем FRANK, которое состоится 20 июня на сцене Театра Эстрады в Москве. Это будет его первое появление на театральной сцене России после двухлетнего перерыва. Причиной его отсутствия в стране стало недопонимание с руководителем ФПБК Виталием Бородиным.
В апреле 2023 года Бородин подал заявление в прокуратуру, утверждая, что после начала специальной военной операции в Украине Козловский уехал в США, а затем решил вернуться и выступить в театрах Москвы и Санкт-Петербурга. Непосредственно артист ответил на эти обвинения, заявив, что у него нет второго гражданства и он уезжал за границу только для того, чтобы навестить своего ребенка. Он также опроверг слова Бородина о том, что критиковал российскую власть.