Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 май 19:12Авто

ГД предложила поднять штраф для владельцев шумных авто до 20-30 тысяч рублей

В Государственной Думе РФ предложили увеличить штрафы для владельцев автомобилей, создающих чрезмерный шум. Как сообщает «Парламентская газета», инициатива принадлежит группе депутатов, среди которых выделяются сенаторы Елена Афанасьева и Вадим Деньгин.


Источник изображения: pxhere.com



В настоящее время штраф за превышение допустимого уровня шума составляет всего 500 рублей, а за эксплуатацию таких транспортных средств — от 500 до 1000 рублей. Авторы нового законопроекта убеждены, что действующие меры не работают должным образом и не способствуют соблюдению запретов на шумные и загрязняющие автомобили.

Кроме того, недавно Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который вводит ответственность для водителей, находящихся в состоянии «лекарственного опьянения». Согласно этому проекту, административное наказание может быть применено к тем, чье медицинское обследование выявило наличие в организме веществ из лекарственных препаратов, способных ухудшить внимание и реакцию. В этот список могут попасть анестетики, средства для лечения эпилепсии, снотворные и другие седативные препараты.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий