Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 июн 18:50В мире

The Verge: Вдова Джобса вложилась в проект Айва по созданию ИИ-антисмартфона

Лорен Пауэлл Джобс, вдова основателя Apple Стива Джобса, подтвердила свою финансовую поддержку стартапа Джонни Айва, который ранее занимал пост главного дизайнера в компании. Вместе с OpenAI Айв разрабатывает загадочное устройство на базе искусственного интеллекта, призванное заменить привычные смартфоны. Информация об этом появилась в издании The Verge.

Источник изображения: medium.com


В недавнем интервью с The Financial Times Пауэлл Джобс и Айв обсудили их совместный опыт работы в Apple, а также необходимость исправления негативных последствий, возникших от технологий. Айв заметил, что многие люди сейчас испытывают сложные чувства по отношению к технологиям и добавил, что его работа с генеральным директором OpenAI Сэмом Альтманом мотивирована стремлением сделать жизнь человечества лучше.

Ранее в мае Айв поднимал тему ответственности за последствия, связанные с iPhone, указывая на проблемы, такие как зависимость от экранов и социальных сетей. Он вновь высказал свою позицию, отметив, что сотрудничество с Альтманом вернуло ему надежду на позитивные изменения в технологии.

Дизайнер подчеркнул, что при создании чего-то нового неизбежно возникают непредвиденные последствия, как положительные, так и отрицательные. Несмотря на нежелательные результаты, он ощущает ответственность и стремится сделать что-то действительно полезное.

Пауэлл Джобс, которая поддерживает дружеские отношения с Айвом с тех пор, как Стив Джобс ушел из жизни в 2011 году, разделяет его озабоченность. Хотя они не раскрывают подробностей о новом устройстве, Пауэлл Джобс надеется на значительные достижения.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также