Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 июн 11:38Общество

МЧС России предложило запретить приводить на пляж животных, кроме поводырей

В России планируется введение нового порядка посещения пляжей, согласно проекту приказа МЧС, размещенному на федеральном портале нормативных правовых актов. Важным аспектом документа является запрет на присутствие домашних животных, за исключением собак-поводырей. Помимо этого, в проекте указаны и другие меры безопасности: купаться запрещено в состоянии алкогольного опьянения, а также заплывать за буйки.


Детей нельзя оставлять без присмотра, а плавание на неподобающих предметах, таких как лежаки или бревна, строго запрещено. Спортивные игры разрешены только в специально отведенных для этого зонах. Однако в проекте не уточняется, какие меры ответственности предусмотрены за нарушение данных правил.

Организаторы пляжей должны будут следить за чистотой, оборудованием и регулярно проверять дно водоемов. Кроме того, использование мусороподобных предметов, таких как пластиковые бутылки и канистры, в качестве буйков также запрещено. В случае утверждения данного приказа, он вступит в силу 1 сентября 2025 года и будет действовать до 1 сентября 2031 года.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также