Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 июн 20:21Общество

Наемник из Колумбии осужден на 28 лет за вторжение в Курскую область

Суд Курской области вынес приговор колумбийскому наемнику, который воевал на стороне Вооруженных сил Украины. Его осудили на 28 лет за преступления, связанные с наемничеством, нелегальным пересечением границы и контрабандой оружия.


Источник изображения: pxhere.com



«Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 28 лет, с отбыванием первого срока назначенного наказания в тюрьме — на 5 лет, 23 года — в ИК строго режима, а также штраф в размере 1 млн руб», — говорится в сообщении.

Командир российского отряда БПЛА «Нормандия — Неман» Сергей Мюнье сообщил о том, что более ста граждан Франции, участвующих в конфликте на стороне ВСУ, уже были идентифицированы. Многие из них делятся своими впечатлениями о военных действиях через социальные сети, размещая фотографии и видео с фронта. Одним из таких наемников был Шан Ле-Кернс, который утверждал, что его мотивация заключается в «боевых действиях ради забавы». Он был ликвидирован.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также