Дзюба о шансах сыграть за сборную России: практически невозможно
Нападающий тольяттинского клуба «Акрон», Артем Дзюба, поделился своими размышлениями о возможности снова сыграть за сборную России. В интервью РИА Новости он отметил, что, несмотря на свою активную карьеру, осознает сложность ситуации. «Я продолжаю выступать и с большим желанием бы снова вышел на поле за сборную, однако понимаю, что в нынешних условиях это вряд ли осуществимо. Я не ожидал, что у меня появится шанс снова сыграть за команду, но когда такой момент возник, я его использовал. Я безумно рад этому», — подчеркнул он.
С момента назначения Валерия Карпина на пост главного тренера в 2021 году, Дзюба не получал вызова в сборную. Тем не менее, в марте 2025 года он был включен в состав национальной команды и забил гол в матче против Гренады, став при этом обладателем нового рекорда — теперь на его счету 31 гол за сборную, что позволило ему обойти Александра Кержакова, легендарного нападающего «Зенита».
Кроме этого, 9 марта 2025 года Дзюба установил еще один рекорд, забив 234-й мяч в ворота «Крыльев Советов» в рамках Российской премьер-лиги, что также превзошло достижение Кержакова. За свою карьеру он забивал как в РПЛ, так и в Кубке России, Суперкубке, чемпионатах Европы и мира, Лиге наций, а также в чемпионате Турции.