Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 14:04Авто

Премьера кроссовера Tenet T8 в России пройдет 3 августа на полумарафоне

Кроссовер Tenet T8 впервые будет представлен российским автомобилистам 3 августа в Санкт-Петербурге, как сообщает портал «Китайские автомобили». Мероприятие пройдет в рамках полумарафона «Северная столица», где на Дворцовой площади будет установлен павильон марки Tenet. Кроме того, несколько автомобилей примут участие в спортивном событии в роли пейскаров и машин сопровождения.


Премьера кроссовера Tenet T8 в России пройдет 3 августа на полумарафоне



Автомобиль Tenet T8 оснащен светодиодными фарами, 19-дюймовыми колесами, панорамной крышей и скрытыми дверными ручками с электроприводом, которые, по информации разработчиков, функционируют даже при температуре −30 градусов. Внутреннее оснащение включает атмосферную подсветку, аудиосистему Sony с 8 или 10 динамиками, центральный экран размером 15,6 дюймов с разрешением 2,5К и приборную панель с 10,3-дюймовым дисплеем. Однако технические характеристики автомобиля пока остаются неизвестными.

Бренд Tenet, являющийся совместным российско-китайским проектом, был создан холдингом «АГР» и будет производиться на территории бывшего завода Volkswagen в Калуге. Название бренда является акронимом от фразы «Take Every New Experience Together», что переводится как «Вместе к новым свершениям». Кроме того, слово Tenet является палиндромом и читается одинаково в обе стороны. Ранее компания Chery представила фотографии своего нового кроссовера iCAR V27.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также