Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 сен 19:26Политика

Путин поддержал китайскую инициативу глобального управления на саммите в Китае

Президент России Владимир Путин высказал положительное мнение о концепции глобального управления, предложенной Китаем. Как сообщает РИА Новости, он отметил, что данная идея является своевременной и открывает перспективы для сотрудничества между участниками саммита в Китае и потенциальными партнерами, которые пока не готовы к официальному взаимодействию.


Во время встречи в формате «ШОС плюс» 1 сентября председатель КНР Си Цзиньпин представил пять ключевых принципов своей инициативы, среди которых суверенное равенство, уважение международного права, многосторонний подход, ориентированность на людей и акцент на конкретных действиях. Как Россия, так и Белоруссия выразили поддержку этой концепции, подчеркивая её актуальность.

Путин также обозначил позицию России на саммите ШОС, где подчеркнул активное участие организации в создании мира и безопасности в Евразии с момента её основания. Он отметил, что некоторые государства продолжают стремиться к доминированию в международных делах, что делает предложения Си Цзиньпина особенно важными. По его мнению, ШОС обладает потенциалом для формирования новой, более справедливой системы мирового управления.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также