Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 14:20Технологии

Ростех начнет разработку дальнемагистрального самолета после завершения проекта ПД-35

Госкорпорация «Ростех» намерена запустить проект по созданию отечественного широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета после того, как будет завершена работа над двигателем ПД-35. Об этом сообщил Сергей Чемезов, возглавляющий корпорацию. Он отметил, что как только новый двигатель будет готов, они начнут разрабатывать новый самолет.



Источник изображения: pxhere



22 августа Объединенная авиастроительная корпорация, входящая в состав «Ростех», получила патент на данный самолет. В описании патента указано, что по своим характеристикам он будет схож с Boeing 787-9 Dreamliner. Этот самолет будет предназначен для регулярных коммерческих рейсов, осуществляя перевозку пассажиров, багажа и дополнительных платных грузов.

Согласно информации из патента, планируется создать три модификации нового воздушного судна, которые смогут выполнять дальние рейсы на расстояния 10 300 км, 12 000 км и 13 600 км, и вмещать от 236 до 320 пассажиров. 21 августа Сергей Чемезов также заявил, что Россия движется в разработке самолетов быстрее своих зарубежных соперников, хотя данный процесс, как правило, занимает от 10 до 15 лет.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также