Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 сен 19:16Спорт

Фигуристка Медведева заявила, что не собирается возобновлять спортивную карьеру

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева сделала важное заявление о своем будущем в спорте. В программе «Каток» она подчеркнула, что не собирается возобновлять свою карьеру, так как больше не может претендовать на победу на Олимпийских играх. «Зачем мне возвращаться? Чтобы выигрывать Олимпиаду? Я не планирую это делать, физически и теоретически это невозможно. Этого не нужно ни мне, ни кому-либо другому», — отметила спортсменка.


Помимо своих двух золотых медалей с мировых чемпионатов, в активе Медведевой также есть золото чемпионата Европы, два серебра Олимпийских игр и бронза чемпионата мира. Последний раз она выходила на лед в декабре 2019 года, а в апреле 2023 года официально объявила о завершении своей спортивной карьеры.

Кроме того, летом она поделилась подробностями своих отношений с танцором Ильдаром Гайнутдиновым, с которым познакомилась на проекте «Звездные танцы». В интервью она также рассказала, что благодаря своему партнеру начала посещать церковь.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также