Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 09:00Общество

В Госдуме готовят законопроект о госпитальных школах

В Государственной думе России активно обсуждается законопроект, касающийся создания госпитальных школ для детей, находящихся на длительном лечении в больницах. Об этом сообщила Татьяна Буцкая, первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, в интервью РИА Новости. Эти учебные заведения предназначены для тех детей, кто проводит в стационаре более 21 дня.


Хотя в некоторых регионах страны уже функционируют такие школы, основная проблема заключается в отсутствии единого федерального законодательства, которое бы регламентировало их создание и работу. По словам Буцкой, существует более 60 различных заболеваний, требующих продолжительной терапии, однако не все они ограничивают возможность детей участвовать в учебном процессе.

Также ранее депутаты от фракции ЛДПР предложили внедрить в учебные программы уроки по профилактике мошенничества, обратившись к руководителям местных органов внутренних дел и министерств образования.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также