Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 14:46Экономика

«Ведомости»: Yadro значала выпускать отечественные мини-ПК под брендом Kvadra

Компания Kvadra, входящая в «Икс холдинг», запустила серийный выпуск и начала коммерческие поставки отечественных мини‑ПК, предназначенных для корпоративных задач, сообщает издание «Ведомости». По информации производителя, в развитие бренда за последние два года было инвестировано порядка 3 млрд рублей.

Источник изображения: KVADRA


Новые устройства собраны на базе процессоров Intel, оснащены оперативной памятью DDR4 и накопителями формата M.2 NVMe. Производитель выделяет среди преимуществ компактный форм‑фактор, позволяющий экономить рабочее место, и пониженное энергопотребление. Мини‑ПК позиционируются для комплектования офисных рабочих мест и могут использоваться как клиенты для доступа к корпоративным серверам. Ожидаемые сценарии применения включают работу с офисным пакетом, учетными системами, а также запуск профильного ПО для инженеров и разработчиков.

Kvadra нацелена предлагать эти решения в секторах финтеха, ритейла, промышленности, нефтегазовой отрасли и в госсекторе. Первая партия из 1 129 устройств уже направлена в 30 филиалов компании «Росгосстрах» — закупка выполнена в рамках законодательства о закупках для организаций с государственным участием. Серия мини‑ПК стала новой категорией в ассортименте Kvadra, который до этого включал планшеты, ноутбуки, моноблоки, стационарные ПК и собственную операционную платформу KvadraOS.
Источник: www.gazeta.press

Автор: Павлова Ольга
Читайте также