Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 15:18Спорт

Емельяненко рассказал, что Лебедев будет готовить его к реваншу с Кро Копом

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Федор Емельяненко в интервью «Газете.Ru» рассказал о том, как готовится к предстоящему боксерскому поединку-реваншу с хорватом Мирко Кро Копом Филиповичем. Несмотря на то что основная карьера Емельяненко прошла в смешанных единоборствах, на этот раз бой пройдет по правилам бокса.

Источник изображения: Gregory Payan/AP


Боец отметил, что вернулся к своим боксёрским корням и тренируется в одной из известных школ в Старом Осколе, которая воспитала олимпийских чемпионов и призёров чемпионатов мира и Европы по боксу. По его словам, это любительская школа, а не профессиональный клуб, но именно там он получил фундаментальные навыки. В команде Федора также есть чемпион Европы 2002 года Михаил Гала, с помощью которого он в своё время освоил боксерскую технику — это сразу же отразилось на успешности выступлений в ММА.

В Москве подготовку ведёт в клубе ЦСКА, где рядом с Емельяненко работают Дмитрий Каракаш и другие наставники коллектива. При этом Федор подчеркнул, что по мере приближения боя собирается привлекать и профессиональных специалистов. Уже имеются договорённости с боксёром Денисом Лебедевым, который собирается подключиться к подготовке и уже занялся беговыми тренировками, чтобы помочь со сбором команды.

Напомним, что их первая встреча состоялась 28 августа 2005 года на турнире Pride Final Conflict в Сайтаме (Япония): тогда поединок признали одним из лучших в десятилетии, а Федор Емельяненко одержал победу и сохранил титул чемпиона Pride.
Источник: www.gazeta.press

Автор: Павлова Ольга
Читайте также