Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 18:48Спорт

В Турции около 600 футболистов допросят по делу о ставках на спорт

Турецкие правоохранительные органы в ближайшие дни планируют допросить около 600 профессиональных футболистов в рамках расследования по делу о ставках на спорт. По информации, предоставленной источником Turkiye, допросы начнутся на следующей неделе. Игроки подозреваются в использовании нелегальных онлайн-платформ для ставок, действующих в таких странах, как Албания, Болгария и Северный Кипр.



К расследованию подключился Интерпол, что подчеркивает серьезность ситуации. В недавнем прошлом в Турции уже были арестованы 17 судей, связанных с этой же схемой. Операции по задержанию происходили в Стамбуле и еще в 11 провинциях страны.

Кроме того, 1 ноября дисциплинарный совет по профессиональному футболу Федерации футбола Турции вынес решения в отношении судей, уличенных в ставках. В результате 149 арбитров, обслуживающих матчи профессиональных команд, получили различные сроки дисквалификации — от 8 до 12 месяцев.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также