Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 19:24Политика

Лукашенко: в ближайшее время состоятся переговоры с делегацией США

Президент Александр Лукашенко на совещании в Минске сообщил, что в ближайшие дни запланированы переговоры с представителями Соединённых Штатов, передаёт БелТА. По его словам, все ключевые вопросы будут обсуждены в ходе этих встреч.



Особое внимание, сказал Лукашенко, он намерен уделить ситуации вокруг закрытия литовской границы в конце октября. Глава государства отметил, что из‑за введённых санкций белорусские перевозки через эту линию почти полностью прекратились, за исключением тех товаров, которые продолжает импортировать Литва и Польша.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск не закрывал границу со своей стороны и готов возобновить её работу в оперативном порядке — по его оценке, на это потребуются считанные часы.

Ранее президент также заявлял о готовности Белоруссии обсуждать с Евросоюзом и Соединёнными Штатами соглашения в рамках глобальных сделок. Он отметил, что подход американского президента Дональда Трампа «все на все» можно предметно обсуждать как с США, так и с европейскими партнёрами, как это делает любая суверенная страна.
Источник: www.gazeta.press

Автор: Павлова Ольга
Читайте также