Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 17:09Авто

АвтоВАЗ начал испытания нового кроссовера Lada Azimut

АвтоВАЗ приступил к полевым испытаниям своего нового кроссовера Lada Azimut, что стало важным шагом на пути к началу серийного производства, намеченному на 2026 год. Об этом сообщила пресс-служба компании, предоставив видеоматериалы с тестов, где модель скрыта под защитным камуфляжем.

Источник изображения: АвтоВАЗ


Тестирование проходит на специальном треке завода, а более обширные проверки будут осуществляться на автополигоне имени А. Акоева в селе Сосновка. Этот полигон оснащен множеством специализированных трасс и дорожных покрытий, что позволяет максимально точно оценивать характеристики автомобиля в условиях, схожих с реальными условиями эксплуатации по всей стране.

Кроссовер Lada Azimut был впервые представлен в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В плане технических характеристик, модель будет оснащена обновленными моторами объемом 1,6 л и 1,8 л, мощностью 120 и 132 л.с. соответственно. Одной из уникальных функций нового кроссовера стал электроподогрев передних боковых стекол.
Источник: iz.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также