Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Rambler&Co: 65% россиян стали ежедневно сталкиваться с ИИ-контентом

По данным проведенного опроса медиахолдинга Rambler&Co, 82% жителей России отметили, что в течение последнего года количество контента, созданного с использованием искусственного интеллекта, значительно увеличилось. Исследование показало, что 65% респондентов ежедневно сталкиваются с такими материалами: 28% — это изображения, 25% — видео, и 23% — тексты.



Интересно, что 70% опрошенных россиян научились распознавать контент, созданный ИИ. Кроме того, 16% участников согласны с тем, что использование ИИ в рекламе является приемлемым, но должно быть явно указано. На данный момент 56% респондентов выразили негативное отношение к брендам, которые скрывают использование ИИ-технологий.

По словам Екатерины Петровой, руководителя интегрированных коммуникаций международного агентства Lampa, компании теперь стремятся не только удовлетворять базовые потребности, но и активно тестировать новые идеи, разрабатывать персонализированные коммуникации и адаптировать свои сообщения для различных целевых аудиторий и платформ.

Опрос проводился с 27 ноября по 4 декабря 2025 года и охватил 127 726 интернет-пользователей.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также