Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 фев 17:41Экономика

Осторожно, Москва: Mast-Jagermeister SE зарегистрировала товарный знак Ягер

Компания Mast-Jagermeister SE, известная своим травяным ликером Jagermeister, вновь проявила активность на российском рынке, хотя и покинула его после начала СВО на Украине. Как сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва», она зарегистрировала новый товарный знак «Ягер» в Роспатенте.

Источник изображения: Christophe Gateau/Global Look Press


Согласно документам, представителям Mast-Jagermeister SE удалось зарегистрировать бренд по двум позициям международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — № 25 и № 35. Эта регистрация открывает возможности для производства и продажи одежды под новым брендом, а также для оказания ряда бизнес-услуг, в том числе реализации продукции.

Стоит отметить, что еще летом 2023 года российский Минпромторг исключил ликеры компании из списка товаров, разрешенных для ввоза через механизм параллельного импорта. Такую инициативу предложил Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл», аргументировав это тем, что Jagermeister не имеет уникальности среди прочих травяных ликеров. На фоне этого обе компании стали участниками судебных разбирательств, касающихся оригинальности рецептов их похожих алкогольных напитков.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также