Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 фев 18:37Спорт

Губерниев обвинил президента Италии Маттареллу в лицемерии

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев выразил недовольство в связи с предложением Серджо Маттареллы, президента Италии, о соблюдении олимпийского перемирия. По словам Губерниева, это заявление выглядит лицемерно, особенно учитывая, что в Италию отправится лишь 13 российских спортсменов. Олимпийские игры запланированы с 6 по 22 февраля в миланских и кортинадских спортивных объектах.

Источник изображения: Владимир Астапкович/РИА Новости


Стоит напомнить, что еще в марте 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал исключить российские и белорусские команды из участия в соревнованиях. Однако в декабре 2023 года МОК изменил свою позицию и разрешил выборочно допускает спортсменов из России на Олимпийские игры 2024 года в Париже, с условием, что они будут выступать под нейтральным флагом и без гимна. В итоге во Францию удалось попасть 15 российским атлетам.

19 сентября 2025 года Кристи Ковентри, глава МОК, подтвердила, что существующие правила допуска россиян останутся неизменными. Ранее комитет также предупреждал украинских спортсменов о необходимости быть осторожными в отношении возможных протестов на Олимпиаде в связи с участием россиян.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также