Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 фев 12:21Шоу-Бизнес

Певица Ани Лорак заявила, что артисты должны выступать вживую

Певица Ани Лорак высказала свою поддержку предложению запретить использование фонограмм артистами. В своем интервью она подчеркнула, что певцы должны исполнять свои композиции исключительно вживую во время концертов. По мнению Лорак, настоящая суть артистической деятельности заключается в живом исполнении, а не в облегченных вариантах. Она сравнила это с тем, что пчелы обязаны производить мед, и задала вопрос, стоит ли вообще это обсуждать.

Источник изображения: Телеканал Россия


Также стоит отметить, что в октябре продюсер Иосиф Пригожин уже делал схожие заявления, утверждая, что для настоящих исполнителей фонограмма не является необходимостью. Пригожин отметил, что настоящие эмоции и связь с аудиторией возникают только в процессе живого выступления, что приносит настоящий кайф как артисту, так и слушателям. Артисты, такие как Сосо, Валерия и Полина Гагарина, выходят на сцену с огненным зарядом и эмоциями, что подчеркивает их переживания и взаимодействие с публикой.

Пригожин также уточнил, что в 90-х годах не было никаких принуждений к исполнению под фонограмму. Мнения по этому вопросу разделяются, в феврале 2026 года участник группы «Вирус!» Юрий Ступник сообщил, что многие российские исполнители в нулевые годы часто использовали фонограммы в своих выступлениях.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также