Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 фев 20:00Общество

Пенсионеры России стремятся к зимнему отдыху в Китае и других странах

Согласно данным исследования сервиса «Туту», наблюдается резкий рост интереса российских пенсионеров к зимним поездкам в Китай, увеличившийся в четыре раза. Заместитель директора по авиарынку службы путешествий Артем Кузьмин отметил, что в зимнем сезоне 2026 года пожилые туристы проявляют активность в выборе зарубежных направлений. Кроме Китая, значительно возросла частота поездок в Индию и Вьетнам, где количество путешествующих россиян старшего возраста увеличилось почти в два раза.


Пенсионеры России стремятся к зимнему отдыху в Китае и других странах



Также отмечен рост интереса к таким странам, как Франция, Египет и ОАЭ, где спрос вырос более чем на 50%. Кузьмин добавил, что эта тенденция свидетельствует о растущем интересе пенсионеров к путешествиям и желании исследовать новые и необычные маршруты.

Среди популярных направлений для отдыха остаются страны ближнего зарубежья — в первую очередь, Белоруссия, Казахстан, Армения и Узбекистан, а также Турция. Внутри России пенсионеры предпочитают путешествовать в Республику Алтай, где количество поездок увеличилось на 30% по сравнению с прошлым годом. Также наблюдается рост спроса на отдых в таких областях, как Амурская, Новгородская, Ярославская и Рязанская.

В зимний период текущего года наиболее популярными направлениями среди пожилых россиян остаются Москва (24% от общего числа поездок), Краснодарский край (10%), Санкт-Петербург (9%), а также Ростовская и Ставропольская области.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также