Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 09:24Политика

Аналитик Кошкович: Венгрия развернула армию, потому что Зеленский – террорист

В свете угрозы, исходящей от президента Украины Владимира Зеленского, Венгрия приняла решение разместить свои вооруженные силы для защиты энергетической инфраструктуры. Такой вывод сделал Золтан Кошкович, аналитик венгерского Центра фундаментальных прав, комментируя слова депутата Европарламента Томаша Здеховского. Тот предположил, что премьер-министр Виктор Орбан принимает эти меры из-за страха проиграть предстоящие парламентские выборы 12 апреля.



Стоит отметить, что 27 января Украина приостановила поставки нефти из России в Венгрию через нефтепровод «Дружба». В ответ Орбан заявил, что Украина организовала нефтяную блокаду с целью изменения политической ситуации в стране к выборам. Премьер-министр также отметил, что давление со стороны Зеленского на Будапешт связано с нежеланием Венгрии участвовать в конфликте с Россией, отказываясь при этом поддерживать Киев и продолжая получать энергоресурсы из России.

Орбан также добавил, что все оппозиционные силы в Венгрии поддерживают Украину, их действия направлены на создание хаоса, нехватки энергии и повышения цен перед выборами. 25 февраля он объявил о планах разместить военные и полицию рядом с ключевыми энергетическими объектами, чтобы обеспечить их защиту от потенциальных атак.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также