Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 мар 16:32exclusives / Шоу-Бизнес

Лариса Долина подала иск о компенсации имущественного ущерба за мошенничество

Балашихинский городской суд принял к производству гражданский иск певицы Лариса Долина. Иск касается возмещения имущественного вреда в размере 176,1 млн рублей, связанного с мошенничеством, в результате которого она продала квартиру в центре Москвы за 112 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда Подмосковья.


Иск предъявлен к четырем лицам, которым суд ранее в ноябре 2025 года вынес приговоры по делу об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ):

  • Анжела Цырульникова (жительница Кирова),

  • Дмитрий Леонтьев (уроженец республики Марий Эл),

  • Артур Каменецкий (уроженец республики Марий Эл),

  • Андрей Основа (тольяттинец).

Цырульниковой, Леонтьеву и Каменецкому назначены по семь лет колонии, Основа получил четыре года.

Ранее Долина пыталась взыскать с подсудимых более 175 млн рублей в рамках того же уголовного процесса, однако суд решил выделить вопрос возмещения ущерба в отдельное гражданское производство. Сейчас иск будет рассмотрен как самостоятельное дело.

В интервью ТАСС певица отметила, что относится к ситуации «по-философски», не держит зла на виновных и простила всех причастных. Она подчеркнула, что не собирается реагировать на негативные интернет-ярлыки вроде «дело Долиной» и перевернула страницу этой истории в своей жизни.

Читайте также