Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 20:20Культура

Комплексная реконструкция Воронежского цирка будет завершена к 2024 году


Воронежский государственный цирк будет реконструирован к 2024 году. Об этом сообщил генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян.

«Завершено обследование здания, которое помогло определить физический износ конструкций и внутренних инженерных систем. На основе обследования разработаны архитектурно-планировочные решения, которые модернизируют здание цирка», — рассказал Карен Оганесян.
Он отметил, что реконструкция позволит устранить изношенные конструкции здания и обеспечить соблюдение современных норм по пожарной безопасности и содержанию животных. В здании появятся новые гримерные для артистов. Также будет обновлено техническое оборудование цирка, что позволит сделать представления более зрелищными и современными.

На данный момент ведется разработка проектной документации по реконструкции объекта. Завершить реконструкцию Воронежского цирка планируется к концу 2024 года.

«Речь идет об очень важном цирке для нашей компании, в крупном регионе, где очень высокая зрительская активность и интерес к цирковому искусству. Поэтому для нас крайне важно не просто обновить инфраструктуру цирка, а построить объект, где можно будет показывать современные цирковые спектакли самого высокого уровня», — рассказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Ранее генеральный директор Единого заказчика в сфере строительства Карен Оганесян сообщал, что компания проектирует пять цирков — в Екатеринбурге, Иркутске, Твери, Воронеже и Волгограде.

Автор: Роман
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.