Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 10:05Культура

Росгосцирк подарил многодетным мамам билеты на представления

Многодетные семьи России, воспитывающие 9 и более малышей, имеющие знак «Материнской доблести» 1 степени, увидели цирковые представления, а мамы стали участницами новой акции Росгосцирка под названием «Счастливая мама».


8 Марта их встретили в Саратовском, Нижегородском, Ростовском, Владивостокском, Новосибирском и Нижнетагильском цирковых площадках. Мероприятие поддержала администрация регионов. Глава Росгосцирка, Сергей Беляков, пояснил, что цирковое искусство помогает делать многодетных мам немного счастливее, пишет kp.ru

«Уже два года мы организовываем данную социальную компанию, встречая многодетных мам на цирковых аренах. Мы заряжаемся мощными позитивными откликами зрителей и действительно понимаем, что счастья никогда не бывает много. Мы увидели искрящиеся глаза детей и улыбки их мам. Эта самая искренняя оценка наших действий», – пояснил Сергей Беляков.

В фойе Саратовского цирка непринужденную атмосферу поддерживал коллектив народных инструментов. Гостей встретили аниматоры и интерактив, который был наполнен конкурсами и праздничным настроением. Само же мероприятие – уникальный российский цирковой мюзикл на воде «Одиссея» привел в восторг каждого зрителя. Татьяна Балязина посетила цирковое шоу вместе с девятью детьми. Доя них это был самый запоминающийся и удивительный подарок.

«Меня очень радует, что нам преподнесли такой подарок. Дети в восторге. Это был настоящий праздник для всей семьи», – рассказала о впечатлениях после шоу одна из многодетных мам.

В Нижегородском цирке море эмоций в компании цирковой группы получили шесть семей субъекта. Каждая поднимает от 9 до 16 малышей. Всем гостям подарили подарки и организовали экскурсию по закулисьям цирка, где каждый ребенок с родителями увидели гимнастов, акробатов, жонглеров, клоунов и дрессировщиков. Экскурсию вела клоунесса Лада Сарнацкая, после чего семьи посетили шоу «Пять континентов», от создателя Гии Эрадзе.

Участниками мероприятия в Нижнетагильском цирке стали мамы, которые воспитывают 11 малышей и имеющие знак отличия «Материнской доблести», Юля Мальцева и Катя Халлилаева. Они вместе с семьями посмотрели премьеру циркового шоу «Звёзды мирового цирка».

А представление во Владивостоке смогли посетить три многодетных семьи, в которых воспитывается 16 и 18 малышей. Почётных гостей лично поздравил руководитель цирковой программы «Шоу воды, огня и света», Анатолий Сокол. В Ростовском цирке многодетные родители смогли посмотреть представление нашумевшего на весь мир цирк Филатовых, а в Новосибирске – представление «Бурлеск».

Акция «Счастливая мама» в ближайшее время также ожидается в Рязанском, Тульском и Магнитогорском и остальных площадках Росгосцирка.

Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Мальцев Вячеслав Вячеславович, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.